Заработок в интернете и Affiliate Marketing

среда, 12 марта 2008 г.

Как Заработать Новичку-блогеру.

Как Заработать Новичку-блогеру.

При поддержке:
Обо всем интересном и полезном, что произвело на меня впечатление, о людях, событиях, политике, о блогах, технологиях - небеспристрастно


Полезных советов полно: и по дизайну, и по ведению блога, и по заголовкам, и по тексту, и по ссылкам - и по чему только нет! "10 советов...", "20 советов...", "50 советов...", Миллион советов... Читай - не хочу, усваивай, принимай к действию - и будет тебе счастье: только успевай проверять кошельки.

И кочуют эти советы (в разной комплектации) из блога в блог. Каждый новичок считает своим долгом перепечатать (возможно даже в собственном понимании и изложении) прочитанное. И что дальше? Да практически ничего: как была посещаемость в единицах, так и осталась, как не было ссылок на блог, так их и нет, то же с комментариями.

* Так, блог у тебя уже есть, пора его продвигать (или раскручивать).
Ну, текст - это ладно, ерунда, вон сколько их в интернете, у тех же блогеров. Бери, не стесняйся. Воровство, говоришь, ой, какая щепетильность. Ведь не исключено, что и они их в свое время где-то позаимствовали.

* Или вот - сделай интервью с известным блогером. Идешь к нему и говоришь: А что, брат, Дима, Даня, Женя, Тёма (или кто там ещё?), хочу, дескать, прославить тебя в своем интервью. Он тебя посылает по нецерковно-славянскому адресу? Ну и что? И ты выучи этот адрес.

* А-а, ты все ещё жалуешься, что у тебя мало уников? Не унывай, сделай так: размести на видном месте (крупными буквами) имена всеобщих кумиров - блогролл называется. Во-первых, им самим сделаешь приятное, во-вторых, покажешь другим (например, новым новичкам), какой у тебя "круг общения".

* Но! Составить грамотно блогролл - полдела. Теперь почаще посещай эти блоги, ссылайся на них, пиши, как ты их обожаешь, как они тебе помогают, какие классные советы дают, как "любят" новичков и постоянно приглашают на страницы своих блогов. Что, в ответ - тишина? Ты не прав, во-первых, тебе любезно предлагают купить ссылочку-другую, во-вторых, посмотри на Technorati, как растет их рейтинг - гордись! - в этом и твоя заслуга.


читать дальше






Хотите остаться? почитайте Подборку интересных топиков о СЕO, CMO, Заработке в этом блоге

-------------------------------------------------------
http://homelessin.blogspot.com/

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Приятная чисто женская статья. Все правильно написано, легко и весело. Понятно, что все мэтры игнорируют новичков.

Анонимный комментирует...

жестко, но верно =)

Анонимный комментирует...

:) Хм... по содержанию поста не мешало бы поправить и заголовок: "Как Заработать Авторитет Новичку-блоггеру"